Le Petit Verdun

Servicios principales

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Alojarse en la villa Le Petit Verdun Saint-Aignan, de 50 m², permite a los huéspedes llegar fácilmente al Collégiale de Saint-Aignan, situado a unos 5 minutos a pie.

    Chateau está a 450 metros de esta villa, y el ZooParc de Beauval se encuentra a unos 2 km. El Maison Patin se ubica a tan solo 500 metros.

    La villa Le Petit Verdun vacaciones ofrece vistas al jardín desde las ventanas. Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado. También tienes a tu disposición toallas de baño.

    La propiedad viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada, una zona de comedor y un comedor al aire libre para que los huéspedes disfruten. En la cocina también hay un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Le 8 - Restaurant Bar-Lounge, situado a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Le Petit Verdun Saint-Aignan

    La villa Le Petit Verdun vacaciones ofrece vistas al jardín desde las ventanas. Esta casa de vacaciones dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado. También tienes a tu disposición toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Petit Verdun Saint-Aignan  Lavabos foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Exterior foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Servicios foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Servicios foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Habitación foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Facilidades foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Facilidades foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Exterior foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Servicios foto Le Petit Verdun Saint-Aignan  Habitación foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Le Petit Verdun Saint-Aignan

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Le Petit Verdun Saint-Aignan

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa Le Petit Verdun?
      Sí, una cocina completa, junto con un hervidor eléctrico, una nevera y una tostadora, está disponible en la villa Le Petit Verdun.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la villa Le Petit Verdun?
      En la villa Le Petit Verdun, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Tiene bañera de hidromasaje la villa?
      Absolutamente, los huéspedes pueden disfrutar de una bañera de hidromasaje pública en la villa.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Petit Verdun Saint-Aignan